Auction 83

Greek Thessalien

Larissa

Thessalien. Larissa.
Bronze. Mitte 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Nymphe Larissa rechts.
Rs: Pferd nach rechts stehend und grasend.

14 mm. 2,29 g.
HGC 4, 535; Slg. BCD Thessalien II 391.1.
Sehr schön.