Auction 83
Larissa
Thessalien. Larissa.
Bronze. Mitte 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Nymphe Larissa rechts.
Rs: Pferd nach links stehend und grasend.
17 mm. 5,13 g.
HGC 4, 522; Slg. BCD Thessalien II 277.
Fast vorzüglich.