Auction 83

Greek Thrakien

Result 55 €

Sestos

Thrakien. Sestos.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Herme zwischen Kornähre und Kerykeion.
Rs: Amphora.

12 mm. 1,71 g.
HGC 3, 1653.
Sehr schön.