Auction 83

Greek Thrakien

Mesembria

Thrakien. Mesembria.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Diadem rechts.
Rs: Athena Promachos mit Schild und Lanze nach links schreitend.

18 mm. 5,72 g.
SNG BM 280.
Fast vorzüglich.