Auction 83

Greek Thrakien

Estimated price 15 €
Lysimacheia

Thrakien. Lysimacheia.
Bronze. Ca. 309 - 275 v. Chr.
Vs: Kopf des Hermes mit Petasos rechts.
Rs: Kranz.

11 mm. 1,11 g.
SNG Copenhagen 922.
Selten. Fast vorzüglich / sehr schön.