Online Auction 16

Roman Provincial Seleukis und Pierien

Estimated price 45 €
Result 55 €

Antiochia am Orontes Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.)

Tetradrachme. 248 - 249 n. Chr.
Vs: Büste mit Lorbeerkranz, Paludament und Panzer rechts.

27 mm. 12,85 g.
McAlee 934; Prieur 445.
Sehr schön / fast vorzüglich.