Auction 82

Medals Religion

Lot 1694

Lot 1694

Estimated price 75 €
Italien

Religion. Italien.
Medaille (Bronze). Mitte 18. Jh.
Wohl aus der Werkstatt Hamerani in Rom.

Vs: Heilige mit Hirtenstab und zwei Lämmern frontal sitzend; im Hintergrund ein Komet.
Rs: Die Heilige Familie mit Anna und Joachim.

47 mm (mit Öse). 14,86 g.
Vorzüglich.