Auction 82

Medals Religion

Lot 1688

Lot 1688

Estimated price 20 €
Wallfahrt Süddeutsch

Religion. Wallfahrt. Süddeutsch.
Medaille (Zinn). 17. Jh.
Vs: Gnadenbild Mariae; außen Umschrift.
Rs: Jesus am Marterstock hinter Rautengitter.

28 mm. 3,20 g.
Öse gebrochen, antik gelocht, verformt, sonst sehr schön.