Auction 82
Wallfahrt Süddeutsch
Religion. Wallfahrt. Süddeutsch.
Medaille (Zinn). 17. Jh.
Vs: Gnadenbild Mariae; außen Umschrift.
Rs: Jesus am Materstock; außen Umschrift.
17 mm. 1,10 g.
Öse antik abgebrochen, antik gelocht, sonst sehr schön.