Auction 82

Medals Religion

Lot 1679

Lot 1679

Estimated price 20 €
Result 20 €

Wallfahrt Deutsch

Religion. Wallfahrt. Deutsch.
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: ECCE HOMO. Jesusbüste mit Dornenkrone.
Rs: MATE SAL-VATO. Büste der Maria mit Schleier.

28 mm (mit Öse). 4,49 g.
Sehr schön.