Auction 82
Wallfahrt Deutsch
Religion. Wallfahrt. Deutsch.
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: Maria Himmelskönigin im Strahlenkranz.
Rs: Kniender Geistlicher vor Kirche mit Kreuzesvision.
28 mm (mit Öse). 5,47 g.
Fehlstelle durch Gussfehler, sonst vorzüglich.