Auction 82

Medals Religion

Lot 1676

Lot 1676

Estimated price 25 €
Wallfahrt Deutsch

Religion. Wallfahrt. Deutsch.
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: Maria Himmelskönigin im Strahlenkranz.
Rs: Kniender Geistlicher vor Kirche mit Kreuzesvision.

28 mm (mit Öse). 5,47 g.
Fehlstelle durch Gussfehler, sonst vorzüglich.