Auction 82

Medals Religion

Lot 1675

Lot 1675

Estimated price 20 €
Result 20 €

Wallfahrt Deutsch

Religion. Wallfahrt. Deutsch.
Anhänger (Bronze). 18. Jh.
Lot (2 Stück):

Vs: Heiliger Benedikt.
Rs: Benediktussegen.

Je 29 mm (mit Öse). Bei einem Stück oben Öse angebrochen, fast vorzüglich und vorzüglich.