Auction 82

Medals Religion

Lot 1672

Lot 1672

Estimated price 45 €
Wallfahrt Deutsch

Religion. Wallfahrt. Deutsch.
Anhänger (Bronze). 17. Jh.
Feine Durchbruchsarbeit mit Kreuzigung Christi, unten Johannes und Maria.

29 mm (mit Öse). 1,37 g.
Vorzüglich.