Auction 82

Medals Religion

Lot 1668

Lot 1668

Wallfahrt Einsiedeln Kloster (Kanton Schwyz)

Religion. Wallfahrt. Einsiedeln Kloster (Kanton Schwyz).
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: Gnadenbild von Maria Einsiedeln.
Rs: Gnadenkapelle im Kloster Einsiedeln.

29 mm (mit Öse). 4,34 g.
Sehr schön - fast vorzüglich.