Auction 82

Medals Religion

Lot 1667

Lot 1667

Wallfahrt Einsiedeln Kloster (Kanton Schwyz)

Religion. Wallfahrt. Einsiedeln Kloster (Kanton Schwyz).
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: Gnadenbild von Maria Einsiedeln.
Rs: Gnadenkapelle im Kloster Einsiedeln.

32 mm (mit Öse). 4,89 g.
Sehr schön - fast vorzüglich.