Auction 82
Wallfahrt Andechs - Kloster
Religion. Wallfahrt. Andechs - Kloster.
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: Zwei Engel halten seitlich die Andechser Reliquien in der Mitte. Unten: ANDEX.
Rs: Andechser Monstranz. Unten: S.MONS.
46 mm (mit Öse). 6,45 g.
Öse oben angebrochen, sonst sehr schön.