Auction 82

Europe Romania

Lot 1663

Lot 1663

Estimated price 15 €
Karl I. als Fürst (1866 - 1881)

Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
5 Bani (Kupfer). 1867. Watt & co.
Rs: Wertangabe und Jahreszahl in Lorbeerkranz.

25 mm. 4,78 g.
Schäffer / Stambuliu 003.
Dunkle Patina, sehr schön.