Auction 82

Germany before 1871 Braunschweig-Lüneburg

Lot 1620

Lot 1620

Estimated price 20 €
Result 20 €

Braunschweig-Wolfenbüttel - Fürstentum (1269 - 1807) Karl Wilhelm Ferdinand (1790 - 1806)

Braunschweig-Lüneburg. Braunschweig-Wolfenbüttel - Fürstentum (1269 - 1807). Karl Wilhelm Ferdinand (1790 - 1806).
1/6 Taler (Silber). 1791 M. C. Braunschweig.
Vs: Sachsenross nach links.
Rs: Wertbezeichnung und Jahreszahl.

25 mm. 5,09 g.
Schön 341.
Fleckige Patina, fast vorzüglich.