Online Auction 16

Greek Griechische Münzen - Lots

Mysien / Troas.
Priapos / Gargara / Sigeion.

Lot (3 Stück): 3 Bronzen, 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts / Büste der Athena mit attischem Helm en face.
Rs: Garnele nach rechts / Pferd nach rechts galoppierend / Eule mit zwei Körpern en face stehend, rechts Mondsichel.

6,40 g - 18 mm / 0,52 g - 9 mm / 7,75 g - 20 mm.

Fast sehr schön - sehr schön.