Online Auction 16

Greek Griechische Münzen - Lots

Estimated price 20 €
Result 20 €

Mysien.
Pergamon.

Lot (2 Stück): 1 Obol, 1 Diobol, 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts / Kopf des jugendlichen Herakles mit Löwenfell rechts.
Rs: Stierkopf rechts / Athena Promachos mit Speer und Schild en face stehend.

0,40 g - 8 mm / 1,25 g - 11 mm.

Fast sehr schön - sehr schön.