Online Auction 16

Greek Griechische Münzen - Lots

Estimated price 35 €
Result 140 €

Korinthia.
Korinth.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen, 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pegasos nach links fliegend.
Rs: Dreizack, Beizeichen: Athena, Stern, Zweig, ?.

1,97 g - 12 mm / 1,91 g - 13 mm / 1,59 g - 13 mm / 1,49 g - 13 mm.

Sehr schön.