Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Greek Thrakien

Estimated price 20 €
Apollonia Pontika

Thrakien. Apollonia Pontika.
Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Anker, links A, rechts Krebs.

12 mm. 2,07 g.
SNG BM 184.
Seltene Variante. Sehr schön.