Online Auction 16

Greek Griechische Münzen - Lots

Estimated price 25 €
Result 95 €

Thrakien.
Mesembria.

Lot (2 Stück): 2 Diobole, 4. Jhdt. v. Chr..
Vs: Korinthischer Helm en face.
Rs: META zwischen den Speichen eines Rades.

1,21 g - 11 mm / 1,05 g - 10 mm.

Sehr schön.