Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Greek Thrakien

Result 35 €

Apollonia Pontika

Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme. Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Gorgo Medusa mit herausgestreckter Zunge en face.
Rs: Anker, im Feld links A und rechts Krebs.

14 mm. 2,81 g.
SNG BM 159.
Sehr schön / fast vorzüglich.