Online Auction 16

Greek Griechische Münzen - Lots

Taurischer Chersones.
Pantikapaion.

Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf eines Satyrn links / Kopf des Apollon rechts.
Rs: Bogen über Pfeil / Bogentasche.

1,76 g - 14 mm / 1,80 g - 16 mm / 2,76 g - 13 mm.

Fast sehr schön - sehr schön.