Online Auction 16
Bruttium.
Brettii.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Adler mit gespreizten Flügeln nach links stehend.
5,41 g - 20 mm / 8,37 g - 22 mm.
Sehr schön - fast sehr schön.