Auction 82
Greek Pisidien
Termessos
Pisidien. Termessos.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz rechts, dahinter Szepter.
Rs: Blitzbündel.
22 mm. 5,67 g.
SNG Paris 2090; SNG von Aulock 4455.
Sehr schön.