Auction 82

Greek Pamphylien

Lot 1125

Lot 1125

Side

Pamphylien. Side.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm rechts.
Rs: Nike mit Palmzweig und Kranz nach links stehend; im Feld links Granatapfel.

16 mm. 3,02 g.
SNG Paris 740.
Fast vorzüglich.