Auction 82

Greek Ionien

Lot 1112

Lot 1112

Estimated price 60 €
Result 60 €

Ephesos

Ionien. Ephesos.
Cistophor (Silber). 2. Jhdt. v. Chr.
Rs: Zwei Schlangen winden sich um Bogentasche mit Bogen, darüber Jahr; im Feld links Ethnikon, rechts Fackel.

27 mm. 12,71 g.
Kleiner 6 ff.
Sehr schön.