Online Auction 16

Greek Ionien

Result 50 €

Metropolis

Ionien. Metropolis.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Ares mit Helm rechts.
Rs: Blitzbündel; darüber Monogramm, darunter Magistratsname Diogenes.

16 mm. 3,37 g.
SNG Copenhagen 904.
Sehr schön.