Online Auction 16

Greek Aiolis

Estimated price 25 €
Aigai

Aiolis. Aigai.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste des Hermes mit Petasos rechts.
Rs: Protome einer Ziege nach rechts stehend; links und rechts im Feld Monogramm.

14 mm. 2,33 g.
SNG Copenhagen 14 var.
Sehr selten. Sehr schön.