Online Auction 16

Greek Mysien

Parion

Mysien. Parion.
Drachme. 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Gorgoneion en face.
Rs: Linienkreuz mit Mittelpunkt in Quadratum incusum.

13 mm. 3,07 g.
SNG Paris 1343.
Fast sehr schön.