Auction 80

Europe Spain

Lot 1585

Lot 1585

Estimated price 25 €
Kingdom Philipp IV. (1621 - 1665)

Spanien. Königreich. Philipp IV. (1621 - 1665).
1/2 Real - Schiffsgeld (Silber). ...9 (?). Potosi.
Vs: Motto PLVS VLTRA in den Winkeln des Kreuzes.
Rs: Vierfeldiges Wappen.

19 mm. 1,92 g.
Patina, sehr schön.