Online Auction 16

Greek Mysien

Estimated price 20 €
Kyzikos

Mysien. Kyzikos.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm rechts.
Rs: Stierprotome links; rechts im Feld Kerykeion.

13 mm. 2,14 g.
SNG Paris 479 var.
Sehr schön.