Auction 80
Habsburg and Austria Habsburg until 1806
| Estimated price | 25 € |
Leopold II. (1790 - 1792)
Habsburger bis 1806. Leopold II. (1790 - 1792).
Kronentaler (Silber). 1791 H. Günzburg.
Rs: Astkreuz, davor Feuerstahl mit Flammen, in den Winkeln Kronen und Vliesorden.
40 mm. 29,31 g.
Herinek 43.
Patina, sehr schön.