Auction 80

Lot 1568

Lot 1568

Estimated price 25 €
Result 35 €

Weimarer Republik.
3 Reichsmark (Silber). 1929 E. Dresden.
1000 Jahre Stadt und Burg Meissen.

Vs: Ritter mit zwei Wappen frontal stehend.
Rs: Reichsadler.

30 mm. 15,06 g.
Jaeger 338.
Sehr schön / vorzüglich.