Auction 80

Lot 1430

Lot 1430

Estimated price 25 €
Result 25 €

Italien. Venedig. Lorenzo Tiepolo (1268 - 1275).
Grosso (Silber).
Vs: LA TEVPL - DVX - S M VENETI. Doge und St. Markus halten Banner frontal stehend.
Rs: Thronender Christus frontal.

20 mm. 1,89 g.
Montenegro 48.
Sehr schön / fast vorzüglich.