Auction 80

Lot 1426

Lot 1426

Estimated price 100 €

Frankreich - Herrschaften. Limoges - Burggrafschaft. Anonym.
Denier (Silber). 10. - 11. Jhdt.
Vs: +GRATIA D-I IE. Im Zentrum Kreuz.
Rs: + LIM+VICAS CVS. im Zentrum Kreuz.

22 mm. 1,14 g.
Duplessy 847.
Vorzüglich.