Auction 80

Lot 1407

Lot 1407

Result 350 €

Tirol - Grafschaft. Leopold III. (Alleinregierung 1373 - 1386).
Zwainziger (Silber).
Vs: LV-PO-LD-VS um Doppelkreuz.
Rs: +COMES Rosette TIROL um Adler.

19 mm. 1,16 g.
Rizzolli M344.
Sehr schön / fast vorzüglich.