Auction 80

Lot 1405

Lot 1405

Estimated price 70 €
Result 80 €

Tirol - Grafschaft. Meinhard II. (1271 - 1295).
Zwainziger (Silber).
Vs: ME-IN-AR-DVS um Doppelkreuz.
Rs: +COMES (Rosette) TIROL um Adler.

19 mm. 1,24 g.
Rizzolli M213.
Sehr schön / fast vorzüglich.