Online Auction 16

Greek Inseln vor Illyrien

Estimated price 150 €
Result 220 €

Pharos

Inseln vor Illyrien. Pharos.
Obol. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Unbärtiger männlicher mit Lorbeerkranz links.
Rs: Kantharos.

8 mm. 0,67 g.
Vgl. SNG Copenhagen 549.
In den Standardzitierwerken unpubliziert. Sehr schön.