Online Auction 16

Greek Inseln vor Thrakien

Estimated price 35 €
Samothrake

Inseln vor Thrakien. Samothrake.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm.
Rs: Kybele mit Phiale nach links sitzend; Magistratsname.

18 mm. 5,56 g.
SNG Copenhagen 998; HGC 6, 321.
Sehr schön.