Online Auction 16
Lysimacheia
Thrakien. Lysimacheia.
Bronze. Ca. 309 - 275 v. Chr.
Vs: Kopf des Hermes mit Petasos rechts.
Rs: Kranz.
10 mm. 0,90 g.
SNG Copenhagen 922.
Selten. Fast vorzüglich / sehr schön.