Auction 80

Lot 1215

Lot 1215

Estimated price 200 €
Result 200 €

Vespasianus (69 - 79 n. Chr.).
As. 76 - 78 n. Chr. Rom.
Vs: IMP CAESAR VESP AVG COS VII. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Im Feld: S - C. Spes schreitet nach links, in der Rechten Blume.

28 mm. 9,43 g.
RIC 583; RIC² 894; C. 457; BMC 725; CBN 757.
Grüne Patina, fast vorzüglich.