Auction 80

Lot 1131

Lot 1131

Hephthaliten.
Drachme (Billon). 6. Jhdt. n. Chr. Gandhara.
Vs: Männliche Büste rechts.
Rs: Feueraltar zwischen zwei en face stehenden Wächterfiguren mit Schwertern.

27 mm. 3,83 g.
Mitchiner 1523.
Fast vorzüglich / sehr schön.