Auction 80

Greek Troas

Lot 1085

Lot 1085

Estimated price 25 €
Abydos

Troas. Abydos.
Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: ABY. Adler nach rechts stehend.

15 mm. 1,99 g.
SNG Copenhagen -; SNG von Aulock -.
Selten. Sehr schön.