Online Auction 16
Greek Moesia Inferior
| Estimated price | 70 € |
Odessos
Moesia Inferior. Odessos.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der verschleierten Demeter und Kopf der Kore mit Ährenkranz nebeneinander rechts.
Rs: Zwei Ähren nebeneinander.
13 mm. 1,87 g.
AMNG I - (vgl.. 2223).
Äußerst selten, in den Standardzitierwerken unpubliziert. Sehr schön.