Online Auction 16
Greek Moesia Inferior
| Estimated price | 50 € |
Kallatis
Moesia Inferior. Kallatis.
Drachme. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des jugendlichen Herakles mit Löwenfell rechts.
Rs: Getreideähre, Keule und Bogen in Bogentasche.
19 mm. 4,89 g.
SNG BM 202.
Sehr schön.