Online Auction 16

Greek Moesia Inferior

Result 70 €

Kallatis

Moesia Inferior. Kallatis.
Drachme. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des jugendlichen Herakles mit Löwenfell rechts.
Rs: Getreideähre, Keule und Bogen in Bogentasche.

19 mm. 4,89 g.
SNG BM 202.
Sehr schön.