Auction 80

Greek Thrako-Makedonische Prägungen

Lot 1042

Lot 1042

Estimated price 60 €
Ungesicherte Münzstätte

Thrako-Makedonische Prägungen. Ungesicherte Münzstätte.
Diobol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferdeprotome rechts.
Rs: Quadratum incusum.

12 mm. 0,95 g.
SNG ANS 922; Svoronos Taf. XII, 21.
Sehr schön.