Auction 80
Greek Moesia Inferior
| Estimated price | 50 € |
Istros
Moesia Inferior. Istros.
Hemiobol (Silber). Ca. 340 - 313 v. Chr.
Rs: Delphin links, auf seinem Rücken ein nach links stehender Adler; im Feld rechts Y.
8 mm. 0,48 g.
HGC - (vgl. 3, 1806).
Sehr selten. Fast vorzüglich / sehr schön.